Top cms seo: Best CMS for SEO in 2022

Seo оптимизация сайта на Joomla

Оптимизация сайта на CMS Joomla

Если вы разработали собственный сайт и подобрали для него качественный контент, – это великолепно. Вы стали ждать первых посетителей сайта. При этом крайне важно поступить таким образом, чтобы сайт можно было легко обнаружить на просторах всемирной сети. Эту задачу можно считать основной по окончании инсталляции сайта.

Такое положение вещей вполне естественно, поскольку зачем сайт нужен, если посетители на него не заходят. В результате следует выставлять главные настройки Joomla таким образом, чтобы оптимизировать сайт на Joomla под поисковые системы.

Стоит отметить, что SEO оптимизация сайта на Joomla является крайней сложным делом, с которым справится не каждый. Вы должны будете выполнить сразу несколько шагов. В этом материале мы хотели бы рассказать вам о некоторых советах, касающихся того, как настроить SEO продвижение сайта в рамках версии Joomla 3.x наиболее простым и доступным для понимания способом.

Свежие записи

Базовые СЕО настройки

Чтобы выставить базовые настройки SEO своего сайта в Joomla, понадобится выполнить следующие действия:

  • открыть «админку» системы Joomla;

Вход в админ панель Joomla

  • когда откроется административная панель Joomla, понадобится начинать с основных моментов оптимизации, открыв рубрику «Общие настройки»;

Общие настройки админ панели Joomla

  • теперь настало время для включения ЧПУ и переадресации URL адресов.

Перед вами будет открыта вкладка «Сайт», где в секции «Общие настройки» Joomla следует жать на клавишу «Да». Так вы сможете активировать пункты «Включить SEF (ЧПУ)» и «Переадресация URL».

Под ЧПУ и SEF понимается настройка, устраняющая все генерируемые динамически адреса сайта, после чего подменяющая их алиасами либо псевдонимами пункта меню, отчего сайт будет иметь адрес, который понятен людям. Переадресация URL является характеристикой, удаляющей из URL /index.php/. При этом понадобится файл .htacess, и чтобы в нем была включена характеристика mod_rewrite. Подробнее об этом вы узнаете немного ниже.

Настройки ЧПУ Joomla

Под мета-данными понимается информация, представляющая собой своеобразную подсказку для поисковиков и содержащая сведения, какой контент содержит сайт, а также о запросах, по которым вам хотелось бы, чтобы обнаруживали сайт. Также здесь находится информация, касающаяся ключевых фраз сайта и конкретной странички. Есть сразу две разновидности мета-данных:

  • Мета-описание (Meta Description) – данные, которые поисковая система продемонстрирует, когда сайт будет выведен в поиске.
  • Ключевые слова (Meta Keywords) – подсказка поисковой системе о вероятных ключевых запросах, по которым продвигается сайт.

Такие инструменты обеспечивают оптимальное SEO продвижение вашего сайта на движке Joomla. В связи с этим советуем вам открыть все пункты меню и материалы, чтобы собственноручно произвести коррекцию важных данных. Таким нехитрым способом будет гарантирована улучшенная SEO оптимизация сайта.

Настройка robots.txt

Пока не появилась версия 3.3, система Joomla создавала файл robots.txt в процессе инсталляции. В итоге по умолчанию в нем указывалось правило, запрещающее индексацию каталога картинок сайта поисковиками. Таким образом, поисковые системы не могли анализировать либо индексировать данные, представленные в папке images. В связи с этим крайне важно убрать из соответствующего файла строчку следующего вида: /images/. У нас есть радостная новость – после выхода обновления Joomla 3.3 в файле robots.txt уже нет соответствующей директории. Однако советуем всегда проверять ее наличие.

Настройка главного зеркала сайта

В системе Joomla отсутствует автоматическая переадресация на версию сайта без www и с www. SEO оптимизация подразумевает решение с вашей стороны, какой адрес будет иметь сайт. Выбор следует остановить на site.ru либо www.site.ru. Между этими двумя версиями принципиального различия нет. Однако если у вас есть желание, чтобы сайт оказался на ведущих позициях в выдаче поисковиков, следует вписать в настройки .htaccess, какой именно версии сайта вы отдаете предпочтение.

Так как www больше является пережитком прошлого и только делает адрес сайта длиннее, рассмотрим настройки, где сайт создается без www. Когда вы их внесете, если кто-то попробует открыть сайт, введя адрес www.site.ru, будет произведена переадресация на сайт site.ru. Это дает возможность поисковикам «понимать», что ваш сайт представлен только одной версией, потому в выдаче будет выпадать именно она. От этого SEO продвижение будет только лучше.

При желании выполнить переадресацию с сайта без www на сайт с www следует добавить определенный код в файл .htaccess:

Настройка htaccess

Необходимо переименовать файл htaccess. txt на своем сервере в файл.htaccess. Если этого не сделать, могут быть получены разнообразные ошибки, в частности, ошибка 404. Чтобы выполнить переименование, откройте FTP-клиент либо панель для управления хостингом. Здесь присутствует вход в ISPManager либо cPanel или файловый менеджер. Следует открыть корневой каталог своего сайта. Здесь присутствуют все главные папки и файлы сайта.

Далее вы должны отыскать файл htaccess.txt, благодаря коррекции которого ваш сайт будет лучше работать. Открыть его можно посредством приложения Notepad ++ или любо иной программы, способной открывать код файлов. Если у вас нет желания инсталлировать какие-либо приложения, можете загрузить этот файл и поменять расширение, воспользовавшись классическими средствами операционной системы Windows.

Если же вы решили воспользоваться программой Notepad++, то следует просто открыть файл и сохранить его под именем .htaccess, выбрав в качестве типа файла параметр All types (*,*). Если вас интересует СЕО оптимизация ресурса на Джумла, выполните представленные рекомендации, и ваш сайт будет работать быстрее и лучше.

Заполните форму для бесплатной консультации

Телефон *

Домен *

E-mail

Дополнительно

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных,
защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых
для выполнения вашей заявки.

Последние новости и сообщения о цифровом маркетинге

by Shiv Guptaобновлено

Вы работали с полным умом и сердцем над SEO своего сайта? Но… тем не менее, вы можете упустить достаточно трафика, если изображения вашего сайта не оптимизированы для SEO. Оптимизация изображений важна, поскольку помогает Google лучше понять ваш сайт или веб-страницу. Наряду с этим у вас больше шансов получить более высокую видимость. Изображения также ранжируются в поисковой выдаче Google. …

Подробнее

Автор: Шив ГуптаОбновлено

Рейтинг вашего сайта резко упал? Тогда вы, возможно, были поражены штрафом Google! Видите ли, Google ясно дал понять, что его алгоритмы предназначены для определения качества вашего веб-сайта и соответствующего вознаграждения. Вознаграждение означает, что ваш сайт будет занимать более высокое место в результатах поиска. Но это не так… Иногда ваш сайт может быть…

Подробнее… Конечно, какой смысл иметь хорошо оформленный сайт и эксклюзивные товары, если ваши клиенты не смогут их найти? Математика здесь проста! Чем выше ваш рейтинг, тем лучше конверсии вы можете сделать! Однако основная проблема начинается…

Узнать больше

Автор: Шив ГуптаОбновлено

Подробнее

Автор: Шив ГуптаОбновлено

Знаете ли вы, что Google вносит почти тысячи изменений в свой алгоритм поиска? Хорошо! Теперь вопрос в том, как эта информация связана с вами? Что ж, чтобы не отставать от алгоритмов Google и занимать более высокие позиции, нужно использовать SEO Campaign Management. Но, если вы не слышали об этом термине или не знакомы с ним, вы можете спросить: «Что такое управление SEO-кампанией и… 9». 0007

Узнать больше

Автор: Шив ГуптаОбновлено

Вы когда-нибудь задумывались, почему масштабировать малый бизнес стало легко? Что ж, SEO для малого бизнеса — правильный ответ на этот вопрос. Когда предлагаются советы по SEO для малого бизнеса, бизнес больше не остается ограниченным только обменом товарами и услугами, а заново изобретает себя для SEO бизнеса. Когда вы думаете о масштабировании своего малого бизнеса в Интернете, тогда стратегии ранжирования …

Узнать больше

by Shiv GuptaОбновлено

Беспокоитесь о бюджете? Не хотите нанимать дорогих SEO-консультантов? Но все же хотите, чтобы ваш сайт занимал более высокие позиции в Google? Задумывались ли вы, как самые успешные бизнес-сайты в мире достигают такого огромного успеха? Знаете ли вы, как большинство бизнес-сайтов растут, в то время как другие год за годом остаются в одной и той же колее? Все, что они делают, это оптимизируют свои веб-сайты для поисковых систем…

Узнать больше

Автор: Шив ГуптаОбновлено

Знаете ли вы, что 59% людей предпочитают смотреть видео, а не просто читать сообщения в блогах? И это очень много! Это означает, что вы должны сосредоточиться на SEO-продвижении канала YouTube и работать над увеличением времени просмотра, узнаваемости бренда, потенциальных клиентов и продаж. И с этим приходит тот факт, что Google и YouTube работают по немного похожему алгоритму. Они оба сосредоточены на …

Подробнее

Автор: Шив ГуптаОбновлено

Вы не можете записаться на прием по сравнению с вашими конкурентами? Считаете ли вы, что вашему бизнесу нужно больше внимания, чтобы привлечь больше стоматологических пациентов к вашей двери? Но вот способ получить такую ​​высокую экспозицию, а именно: первое место в поисковой выдаче… Первое место в Google — это просто мечта для многих, и никакие деньги не могут купить вам это.

Узнать больше

by Shiv GuptaОбновлено

Вы тот, кто хочет знать, как ранжировать видео на YouTube? Я чертовски уверен, что вы должны знать, что когда дело доходит до рейтинга, SEO играет жизненно важную роль! Возможно, вы должны хорошо знать, что YouTube — это огромная платформа для приема большого количества видео, которые загружаются ежедневно. На самом деле каждый день почти 3,7 миллиона…

Узнать больше

Какая CMS лучшая для SEO в 2022 году? (Ответ, основанный на данных)

Натан Готч

Последнее, что вы хотите сделать, это начать дебаты о лучшей системе управления контентом (CMS) для SEO.

(особенно в Твиттере).

Вот почему я решил посмотреть на данные.

На самом деле:

Мы с моей командой проанализировали 10 лучших результатов поисковой выдачи (страниц результатов поисковой системы) по 10 000 уникальных ключевых слов, чтобы увидеть , какая CMS НА САМОМ ДЕЛЕ лучше всего подходит для SEO .

Вот что мы обнаружили.

Лучшая CMS для SEO в 2022 году…

Совсем не иметь CMS…?

Верно.

Согласно данным, 58% результатов ранжирования даже не используют CMS.

Даже если данные не на 100% точны, отсутствие CMS по-прежнему является подавляющим большинством.

Но если мы удалим сайты, не использующие CMS, результаты будут гораздо менее удивительными.

Лучшая система управления контентом для SEO — не что иное, как… WordPress!

Антиклиматический, да?

Вот список 21 CMS, которые доминируют в поисковой выдаче Google:

  1. WordPress (45%)
  2. МедиаВики (9%)
  3. Друпал (8%)
  4. Adobe Experience Manager (4%)
  5. Ruby on Rails (4%)
  6. Интернет-коммерция ATG (1%)
  7. SiteCore (< 1%)
  8. HubSpot (< 1%)
  9. Magento (< 1%)
  10. Squarespace (< 1%)
  11. Shopify (< 1%)
  12. Liferay (< 1%)
  13. Платформа Django (< 1%)
  14. Joomla (< 1%)
  15. Ларавель (< 1%)
  16. Яркое пятно (< 1%)
  17. Adobe Dreamweaver (< 1%)
  18. Salesforce Commerce Cloud (< 1%)
  19. Викс (< 1%)
  20. IBM Websphere Commerce (< 1%)
  21. Средний (< 1%)

Как мы проводили исследование

Позвольте мне начать с того, что это ни в коем случае не всестороннее исследование, но есть веская причина, по которой мы остановили его на 10 000 ключевых слов.

Почему мы проанализировали только 10 000 ключевых слов?

Мы чувствовали, что любое число, превышающее 10 000, будет пустой тратой времени, потому что это не изменит кардинально результаты. Мы предположили, что WordPress будет лучшим для SEO, потому что он наиболее широко используется.

Поскольку мы добавляли все больше и больше URL-адресов, результаты менялись не так сильно.

Возможно, больший набор данных может изменить эти результаты. Это просто маловероятно.

Откуда вы взяли данные?

Мы создаем список исходных ключевых слов, таких как «автомобиль», «книги» и «путешествия». Затем мы прогнали эти ключевые слова через инструмент Keyword Explorer от Ahrefs и сосредоточились на опции «Phrase Match».

Оттуда мы экспортировали 50 ключевых слов и 10 лучших результатов для каждого.

Мы повторили этот процесс страница за страницей. После того, как мы собрали 100 000 URL-адресов из 10 000 ключевых слов, мы протестировали URL-адреса с помощью API What CMS.

К сожалению, мы могли копировать и вставлять только 1000 URL-адресов за раз, поэтому это занимало довольно много времени.

Возможно, был более простой или лучший способ собрать эти данные? Определенно, но мы просто счастливы, что сделали это.

Почему этот пост такой короткий?

Потому что больше нечего сказать!

WordPress — лучшая CMS для SEO в 2022 году.

Основная идея заключается в том, чтобы принимать решения на основе реальных данных. Не мнения людей.

Есть еще одна вещь, которую я собираюсь доказать этим постом.

Я собираюсь доказать, что вам не нужно писать «1800» слов для ранжирования в Google.

Вам просто нужно удовлетворить цель поиска, создать очень ценный контент и получить качественные обратные ссылки. Обратите внимание, я не сказал создать очень длинный фрагмент контента.

Длина НЕ равна качеству.

Посмотрите это видео (и подпишитесь на мой канал), чтобы освоить эту концепцию: